Über uns

Vinothek Brancaia – erlesene Weine aus Europa und der Schweiz

Die Vinothek Brancaia bietet Ihnen ein breites Angebot an erlesenen Weinen aus Europas Weingärten und der Schweiz. In enger Zusammenarbeit mit Winzern selektionieren wir erlesene Weine zu fairen Preisen. Sortimentsentscheide werden ohne Fremdeinflüsse getroffen. Einzig Qualität und ein fairer Preis sind für unsere Selektion entscheidend.

Unser Sortiment umfasst exklusive sorten- und regionentypische Weine von traditionellen, renommierten aber auch von einigen jungen, innovativen Winzern aus Italien, Frankreich, Spanien, Portugal, Ungarn, Österreich, Deutschland und natürlich aus der Schweiz.

 

Qualität ist unser Versprechen

Ein weiterer zentraler Punkt ist für uns die Service-Leistung. Ob Gastronomie- oder Privatkunde, sämtliche Mitarbeiter setzen alles daran, Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, Sie persönlich zu beraten und Ihnen Ihre Wünsche zu erfüllen.

Unser Standort

Unsere Vinothek befindet sich an der Seefeldstrasse 299 im Zürcher Seefeld. Dank grossem Lager vor Ort sind alle Weine unseres Sortiments sofort abholbereit.

Vinothek Brancaia
Seefeldstrasse 299
8008 Zürich

 

Öffnungszeiten

Montag – Freitag

10:00 – 18:30 Uhr

Samstag

09:00 – 16:00 Uhr

Kontakt

Telefon: +41 44 422 45 22

E-Mail: office@vinothek-brancaia.ch

 

Team

Aussendienst

Raymond Silvani

Geschäftsführer office@vinothek-brancaia.ch

Charly Teufen

Verkaufsleiter Gastronomie c.teufen@vinothek-brancaia.ch

Daniel Wrede

Verkaufsleiter office@vinothek-brancaia.ch

Roger Graf

Verkaufsberater Gastronomie, Weinakademiker WSET r.graf@vinothek-brancaia.ch

Roman Patigler

Verkaufsberater Gastronomie r.patigler@vinothek-brancaia.ch

José Prado

Verkaufsberater Gastronomie j.prado@vinothek-brancaia.ch

Front Office & Beratung

Sabrina Eberle

Leiterin Front Office & Beratung, Sommelière mit eidg. FA office@vinothek-brancaia.ch

Melanie Bockhorn

Front Office & Beratung office@vinothek-brancaia.ch

Anndrea Maier

Front Office & Beratung office@vinothek-brancaia.ch

Einkauf

Monika Mütschard

Leiterin Einkauf & HR einkauf@vintra.ch

Noah Salzgeber

Einkauf einkauf@vintra.ch

Administration & Buchhaltung

Stefan Fröhlich

Leiter Administration & Logistik office@vinothek-brancaia.ch

Eric Frauchiger

Buchhaltung buchhaltung@vintra.ch

Claudia Van der Wild

Buchhaltung buchhaltung@vintra.ch

E-Commerce, Marketing & Kommunikation

Thomy Kündig

Leiter E-Commerce & Marketing marketing@vinothek-brancaia.ch

Oliver Mühlebach

Marketing & Kommunikation, Weinakademiker marketing@vinothek-brancaia.ch

Logistik

Zoran Balacikic

Logistik office@vinothek-brancaia.ch

Domenico Bertozzi

Teamleiter Logistik office@vinothek-brancaia.ch

Dragan Ilic

Logistik office@vinothek-brancaia.ch

Manuel Russenberger

Logistik office@vinothek-brancaia.ch

Chris Rüegg

Logistik office@vinothek-brancaia.ch

Benjamin Looser

Logistik office@vinothek-brancaia.ch

Bruno Just

Logistik office@vinothek-brancaia.ch

Stefan Fröhlich

Leiter Administration & Logistik office@vinothek-brancaia.ch

Cantina by Vinothek Brancaia

Patrizio Rigotti

Gastgeber Cantina Brancaia +41 81 384 11 91 p.rigotti@vinothek-brancaia.ch

Gianluca Giaccomozzi

Cantina Brancaia +41 81 384 11 91 p.rigotti@vinothek-brancaia.ch
Aktualisierung...
loading
Laden...